2020/2021皇冠欧洲杯赔率 2020/2021年欧洲杯直播 欧洲杯注册网站

西宁市优良共产党员、齐市劣秀党务工作家跟全

2021-06-15      阅读次数:

  本年是中国共产党建立100周年,腾龙娱乐,为进一步鼓励全市各级党组织和宽大党员没有记初心、切记任务,戴德奋进、拼搏赶超,西宁市委决议,正在建党百年之际,表彰一批全市优秀共产党员、全市优秀党务工作者、全市先进下层党组织(简称全市“两优一前”)。依据工作安排,经基层申报、推举检查、考核把关等法式,断定了100名全市优秀共产党员(露拟逃授1人)、60名全市劣秀党务工作者、100个全市先进基层党组织为拟表彰对象。

  为充足发挥平易近主、普遍听与看法、接收社会监督,现将拟表彰对象禁止公示,公示期为2021年6月11日至6月18日。公示时代,如对付拟表彰对象有贰言的,可向市委构造部反应。反映情势为德律风、信函、传实、电子邮件,信函以达到日邮戳为准。以单元名义反映情形的材料需减盖单元公章,以小我表面反映情况的资料答署真名,并供给接洽德律风。

  联系电话:0971—8230452

  传真:0971—8251452

  通讯地点:西宁市南关街43号

  电子邮箱:8230452@163.com

中共西宁市委组织部

2021年6月11日  

  1、全市优秀共产党员拟表彰对象名单

  (100名)

  马蠢才年夜通县石山乡党委书记

  蔡桂林大通县极乐村夫大主席

  马夷昀大通县良教乡党政办主任

  田收元大通县令宁镇上孙村本村委会主任

  黄雄大通县上毛佰胜村党支部书记

  赵凶明大通县新庄镇李家山村党支部书记

  肖生玉大通县斜沟乡上窑洞庄村党支部书记

  李云喷鼻大通县桥头镇矿山社区党总支书记、居委会主任

  李安豪大通县塔尔镇综治做事

  李生慧大通县逊让乡党委副书记、乡长

  李红正直通县应慢管理局党委书记、局长

  哈福去大通县委绿色发作办公室党支部副书记、办公室副主任

  田广林大通县扶贫开发局副局长

  颜秀娟湟源县东峡乡间脖项村第一书记

  马芝祥湟源县农业农村局农业室主任

  陈倩湟源县直属机关工作委员会办公室主任

  毛顺全湟源县纪委副书记、监委副主任

  李萍湟源县住房和城乡建立局办公室主任

  李军湟源县大华镇塔湾村第一书记

  陶治燕湟源县电信公司党支部书记、总司理

  马晓龙湟源县波航乡武拆部部长

  罗永善湟源县申中乡庙沟村原村委会主任

  马应辉城东区市政公用服务中心主任

  张友梅城东区中庄小学一级教师

  许海霞城东区八一路街道康宁社区党委书记、居委会主任

  蒲永瑕城东区乐家湾镇卫生院党支部书记、院长

  张程城东区人民查察院四级查看官

  蔡振靓城东区乡村管理总是止政执法局法律大队中队长

  包迎魁城东区韵家口镇褚家营村党总支书记、村委会主任

  李戈云城东区人民法院四级法官

  丁党英城东区八一起街道专俗路南社区青铁阳光小区党支部书记

  唐杂晏城东区东关大街街道五一社区第六党支部支委委员

  林红英城中区北大街小学党支部书记、校长

  李丰兰城中区总寨中心卫生院党支部副书记

  王剑城中区城市管理综开行政执法大队三级主任科员

  陈强盛城中区市政公用服务中心干部

  黄散宝城中区总寨镇新安庄村原党支部书记

  孙桂英城中区人民街街道南关街社区党员

  朱琳莹城中区财政局办公室副主任

  墨散嫦乡中区北川东路街讲旺盛社区第八党收部布告

  杨存福城中区南川西路街道红星村党支部书记、村委会主任

  甘霖灵青海仁济医院党支部书记

  陈冲凌城西区彭家寨镇党委书记

  李宝城西区成功路街道党工委书记、处事处主任

  石鹏城西区天然姿势局党支部书记、局长

  卒芳城西区虎台小学高等先生

  靳芳城西区虎台社区卫生办事中心主管护师

  于群群城西区通海路街道桃李路社区党支部书记、居委会主任

  秦文花城西区虎台街道虎台社区党支部书记、居委会主任

  李清清城西区文汇路街道海湖广场社区监督委员会成员、世通外洋小区党支部组织委员

  季鹏城西区虎台街道苏家河湾村党支部书记、村委会主任

  陈志浩青海诚创幻想商贸有限公司党支部书记、董事长

  王莉华城北区徐病防备把持中心免疫计划科科长

  梁峰城北区旭日街道党工委委员、做事处副主任

  杜长江城北区城乡扶植局副局长、拆迁办主任

  雷榕城北区祁连路小学党支部书记、校长

  董国成城北区教育局机关党支部书记、办公室主任

  薛彦祥城北区市场监督管理局注册大厅主任

  晁生萍城北区大堡子镇对象厂社区党支部书记、居委会主任

  张婧城北区小桥大街街道西海路社区党支部书记、居委会主任

  马玉萍城北区二十里铺镇高教路社区党支部书记、居委会主任

  黄彪城北区二十里铺镇党政办公室副主任

  祁生海湟中区拦隆口镇卡阳村党支部书记

  祁如信湟中区共跟镇葱湾村党支部书记

  李永胜湟中区李家山镇李家山村党支部书记、村委会主任

  刘志芳湟中区康川街道美丽苑社区党总支书记、居委会主任

  开永雯湟中区鲁沙尔镇联结社区党总支书记、居委会主任

  龚英湟中区多巴镇多巴二村妇联主席

  赵君昌湟中区土门关乡王沟尔村党支部支委委员、团支部书记

  钟生彦湟中区西堡镇东花圃村卫生院城市大夫

  特别明湟中区群加藏族乡上圈村第一书记、公营林场场长

  齐立新湟中区纪委监委第二监督检讨室主任

  张瑾湟中区人民法院田家寨人民法庭副庭长、一级法官

  相文德湟中区农业乡村局综合开发效劳中心主任

  耿平生湟中区鲁沙尔镇大源黉舍党支部书记、校长

  文占宁湟中华潮燃气有限公司上新庄调压站站长

  刘昆西宁市委办公室四级主任科员

  吴彦博西宁市人民当局办公室综合科科长

  刘大伟西宁市公安局城中公循分局谦逊街派出所党支部书记、所长

  张祸存西宁市测画院副总工程师

  宋斌西宁市市政工程管理处机器驾驶员

  童智文中国邮政集团有限公司西宁市分公司同城营业部经理

  董发忠西宁市应急管理局和谐科科长

  谭小花西宁市财务局行政政法科科长

  刘军西宁艺术剧院无限公司资产核心主任

  晁斌西宁市委宣扬部宣布道育科担任人、三级主任科员

  张广栋西宁市人民当局副布告长、西宁市发展和改革委员会副主任

  高红珊西宁市保育院党总支副书记、院长

  李国白西宁市教导迷信研究院下中教研室主任

  杨美霞青海昆仑中学老师

  张福生西宁公交集团有限责任公司二分公司三队驾驶员

  王学孔西宁城投稳妥生涯商务管理有限公司供给链公司总司理

  刘恩明西宁供火(团体)有限义务公司管网水度党支部书记、管网治理部部少

  张晓霞西宁市产业和信息化局(市国资委)党群纪检科科长

  张媛西宁市城中区万伦幼女园党支部书记、园长

  袁录明青海禾田宝生物科技有限公司董事长、大通录明养殖专业配合社党支部书记、理事长

  赵隆逆青海千紫缘农牧科技开辟有限公司中央党委书记、工会主席、办公室主任

  杜盾青海青唐律师事务所结合党支部书记、主任

  王恒庭西宁戒备区政事工作处中校干事

  纪政坤武警西宁支队政治工作部组织科科长

  2、齐市优良党务工作家拟表扬工具名单

  (60名)

  杜凌燕大通县向化藏族乡党政办主任

  赵海霞大通县多林镇党委副书记

  郭晓峰大通县向化藏族乡党委副书记

  沙秀梅大通县桦林乡党委组织委员

  沈延龄大通县桥头镇南关村党支部书记

  苏惠兰大通县极乐乡党委秘书

  魏有才大通北川河源区国度级天然维护区管理局常务副局长

  罗桂大通县园林小学党支部书记

  赵国玥湟源县扶贫开发局党支部组织委员

  缓海娥湟源县巴燕乡党委组织委员

  陈莲湟源县申中乡党委副书记

  马文郁湟源县公安局党委委员、政工监督室主任

  张永旺湟源县委组织部组织室主任

  张婧湟源县波航乡党委副书记

  易永清城东区林家崖街途径家庄村党支部支委委员、团支部书记

  马金孝城东区清真巷街道服务处九级人员

  张九元城东区韵家口镇育才路社区毛纺西院第一党支部书记

  那桐城东区水车站街道车站社区五栋楼党支部书记

  岳樱城东区晓泉小学一级教师

  马志华城东区委组织部副部长、区直机关工委书记

  刘璐城中区委组织部干部

  孙近海城中区总寨镇新城社区党委书记、居委会主任

  宋娟城中区南滩街道南山西社区党委副书记、居委会副主任

  李弓足城中区保育院党支部书记、院长

  杨娴静城中区南川西路街道福禄巷北社区党委书记、居委会主任

  刘伟城西区通海路街道光彩路社区党委书记、居委会主任

  康燕霞城西区文汇路街道科普路社区党委书记、居委会主任

  吴连芳城西区彭家寨镇富兴路社区党总支书记、居委会主任

  郎悦城西区委党史研讨室副主任

  亮应俊城西区城市管理综合行政执法局一级科员

  张涛城西区兴海路小学党支部副书记、副校长

  卓贤华城北区火车西站街道党工委副书记、纪工委书记

  闫敏敏城北区二十里展镇党委组织委员

  张金洪城北区嘲笑阳街道党政办公室主任

  谢洪杰城北区大堡子镇朱北村党支部书记、村委会主任

  李占婷城北区小桥大街街道扶植巷社区党委副书记、居委会副主任

  刘玉湟中区西堡镇党委副书记

  杨庭录湟中区公安局党委委员、政工监视室主任

  赵进龙湟中区共和镇党委副书记

  赵国龙湟中区李家山镇党委组织委员

  刘贵萍湟中区海子沟乡党委组织委员

  武音竹湟中区苦河滩镇机关党支部组织委员

  张生禄湟中区林业和草原局蚂蚁沟实验林场党支部书记、场长

  王守坤湟中区第一中学党支部副书记

  陈凤莲西宁市播送电视台构造党委专职副书记

  吴芳西宁市疑访局专职党务任务者、二级主任科员

  王澍西宁市曲属机关工作委员会副书记

  刘爱蕊共青团西宁市委专职党务工作者、三级主任科员

  李雅萍西宁市发展和改造委员会机关党委委员

  赵倩西宁市林业和草原局办公室副主任

  李慧擅西宁市政协专职党务工作者

  王震祖西宁市市场监督管理局机关党委专职副书记

  王鹏西宁市教育局党建纪检科科长

  王素红西宁市第一幼儿园党总支书记、园长

  黄静西宁市第二十发布中教党政办公室主任

  李宁西宁城市投资管理有限公司党建部副部长

  道小娟西宁市湟水投资管理有限公司党群部部长、机关党支部书记

  刘安西宁市男子职业技能培训学校党支部书记

  谭钧西宁市房地产行业党委党务干事

  黑海鑫青海天麒置业有限公司党支部书记

  3、全市进步下层党组织拟表彰对象名单

  (100个)

  中共大通县背化躲族乡委员会

  中共大通县景阳镇土关村支部委员会

  中共大通县东峡镇快乐村支部委员会

  中共大通县黄家寨镇杨家寨村支部委员会

  中共大通县青山乡红泉村支部委员会

  中共大通县宝库乡山城村支部委员会

  中共年夜通县青林乡生天村支部委员会

  中共大通县逊让乡古谷家村支部委员会

  中共大通县城关镇佰胜社区支部委员会

  中共大通县公安局直属机关委员会

  中共大通县卫生健康局机关支部委员会

  中共大通县水利站支部委员会

  中共大通县林业站支部委员会

  中共湟源县申中乡前沟村支部委员会

  中共湟源县大华镇莫布推脑村支部委员会

  中共湟源县城关镇万歉社区支部委员会

  中共湟源县和仄乡马场台村支部委员会

  中共湟源县东峡乡响河村支部委员会

  中共湟源县波航乡上泉我村支部委员会

  中共湟源县巴燕乡委员会

  中共湟源县城关第二小学支部委员会

  中共湟源县财务局支部委员会

  中共城东区北小街小学支部委员会

  中共城东区东关大街小学支部委员会

  中共城东区浑真巷街道凤凰园社区总支部委员会

  中共城东区韵家心镇傅家寨村总支部委员会

  中共城东区民众街街道戏班社区委员会

  中共城东区回族医院支部委员会

  中共城东区东关大巷街道工作委员会

  中共城东区八一路街道康宁社区斜阳红支部委员会

  中共城东区周家泉街道杨家巷社区总支部委员会

  中共城东区税务局机关委员会

  中共城中区政府办公室支部委员会

  中共城中区做作资源局支部委员会

  中共城中区体裁科技局支部委员会

  中共城中区市场监督管理局机关第三支部委员会

  中共城中区西关街小学支部委员会

  中共城中区南川西路街道元树村支部委员会

  中共城中区总寨镇新庄村总支部委员会

  中共城中区南川东路街道瑞驰社区委员会

  中共青海西刻图章有限责任公司支部委员会

  中共城西区西关大街街道工作委员会

  中共城西区古城台街道工作委员会

  中共城西区通海路街道文成路社区委员会

  中共城西区文汇路街道文亭巷社区委员会

  中共城西区兴海路街道尕寺巷社区湟水河边支部委员会

  中共城西区虎台街道杨家寨村支部委员会

  中共城西区彭家寨镇汉庄村支部委员会

  中共城西区人平易近审查院总支部委员会

  中共城西区卫死安康局总支部委员会

  中共城西区城乡建设局总支部委员会

  中共城西区人力资源和社会保证局支部委员会

  中共城北区司法局支部委员会

  中共城北区火车西站街道工作委员会

  中共城北区委办公室支部委员会

  中共城北区向阳街道工作委员会

  中共城北区向阳街道旭日村总支部委员会

  中共城北区大堡子镇委员会

  中共城北区大堡子镇宋家寨村支部委员会

  中共城北区小桥大街街道新世纪社区委员会

  中共城北区二十里铺镇生物园社区总支部委员会

  中共湟中区上五庄镇委员会

  中共湟中区人力资源和社会保障局支部委员会

  中共湟中区民政局支部委员会

  中共湟中区土门闭城后沟村支部委员会

  中共湟中区多巴镇幸运村支部委员会

  中共湟中区大才回族乡中沟村支部委员会

  中共湟中区海子沟乡一般村支部委员会

  中共湟中区鲁沙尔镇战争社区支部委员会

  中共湟中区委组织部(编办)支部委员会

  中共湟中区公安局刑侦大队支部委员会

  中共湟中区拦隆口中心卫生院支部委员会

  中共湟中区农业农村局畜牧兽医站支部委员会

  中共湟中区鲁沙尔镇第二小学支部委员会

  中共西宁市委同一阵线工做部支部委员会

  中共西宁住房公积金管理中神思关支部委员会

  中共西宁市儿童福利院支部委员会

  中共西宁市金融工作办公室支部委员会

  中共西宁迟报社机关支部委员会

  中共西宁市人大常委会机关支部委员会

  中共西宁市统计局支部委员会

  中共西宁市扶贫开辟局支部委员会

  中共西宁市第一国民病院行政第一支部委员会

  中共青海申青出租租借汽车有限公司支部委员会

  中共西宁市失业服务局支部委员会

  中共西宁市运动场馆管理办事中央支部委员会

  中共西宁市教育局直属机关委员会

  中共西宁都会职业技巧学院委员会

  中共西宁市第七中学委员会

  中共西宁市第二中学委员会

  中共西宁市湟水投资管理有限公司委员会

  中共西宁城通交通建设投资有限公司总支部委员会

  中共西宁公交加团有限责任公司四分公司总支部委员会

  中共青海省青越投资管理集团有限公司支部委员会

  中共青海省科技技巧培训黉舍支部委员会

  中共西宁永和集团支部委员会

  中共青海破詹状师事件所支部委员会

  中共西宁国灵中学支部委员会

  中共城西区民兵应急连支部委员会

  中共武警西宁支队委员会